icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Саратовское время
21:39
Понедельник, 29 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

В Саратовской области производительность цементного завода выросла на 30%

23:58 14.04.2024 16+
Компании Саратовской области приняли участие в IV строительном форуме-выставке «Индустрия 4.0, состоявшемся в Москве. Эксперты обсудили лучшие практики строительного комплекса, а также цифровую трансформацию отрасли.

Российские предприятия презентовали проекты, технологии, материалы и оборудование. 

Представитель завода АО «Волга Цемент» из Вольска Людмила Королева рассказала о производстве цемента в условиях импортозамещения. По ее словам, благодаря замкнутому циклу, который начинается от добычи и производства стройматериалов — щебня, извести, цемента, бетона, - и заканчивается возведением домов — компания практически на 100% работает на отечественных материалах. Сегодня мощность завода составляет 1 млн тонн цемента в год, разведанные запасы сырья (мела и глины) превышают 150 млн тонн – этого достаточно для выработки не менее 75 млн тонн клинкера. В целом, отметила Людмила Королева, с 2019 года производительность предприятия из Вольска выросла более чем на 30%. 

За свой доклад спикер вольского завода удостоена дипломом победителя конкурса «Pitch&Talk» в номинации «Строим будущее».

Также в рамках форума состоялась церемония награждения I национальной премии «Директор года по проектированию в строительном комплексе». В номинации «Проектирование многоквартирных домов» лауреатом стал директор ООО «Кронверк Проект» (входит в ГК «Кронверк») Евгений Неживых. 

Министерство промышленности и энергетики области, ГК «Кронверк»
510

Оставить сообщение: