icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Саратовское время
14:51
Четверг, 18 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

О газете

«Большая Волга» - зеркало района 

Общественно-политическая газета Саратовского муниципального района «Большая Волга» основана в 1930 году. У «Большой Волги» своя судьба и своя история. За восемь десятилетий четыре раза менялось название районной газеты. Первый номер вышел 9 сентября 1930 года под названием «За коллективизацию». С мая 1938 года район был переименован в Ворошиловский. Изменилось и название газеты, она стала называться «Ворошиловец». 16 ноября 1958 года газета обрела новое название – «Заря коммунизма», и уже в апреле 1962 года районная газета получила название «Большая Волга».
Все эти годы газета отражает основные этапы развития Саратовского муниципального района, освещает события, происходящие в его селах и поселках, рассказывает о его жителях. Из газеты можно узнать, чем живет страна, область, район. Газета «Большая Волга» - это зеркало реформ и созидания, новых принимаемых правительством программ. Она давно заслужила авторитет среди своих постоянных подписчиков близостью подаваемой информации к интересам самих читателей. В газете они могут найти публикации о себе, своих знакомых, а также населенном пункте, в котором живут.
«Большая Волга» - газета формата А3, площадь одной полосы 936 см2, цветность (2+1) синий. Газета выходит два раза в неделю: по средам и пятницам. Тираж одного выхода газеты – 2500 экземпляров. Распространяется в Саратовском районе Саратовской области по подписке и по г. Саратову.
Учредителями газеты являются Министерство информации и печати Саратовской области, администрация Саратовского муниципального района. Согласно 131-ФЗ о передаче полномочий на местный уровень газета стала официальным печатным изданием администрации СМР. В газете «Большая Волга» публикуются документы, подлежащие обязательному опубликованию.

МУП «Редакция газеты «Большая Волга»

Директор: Кутушова Марина Александровна

Адрес: 410009 г. Саратов, ул. Тракторная, д.45
Тел. (факс): 65-46-88
E-mail: bvolga2008@rambler.rubvolga@inbox.ru
Сайт газеты: http://moyaokruga.ru/volga/