icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Саратовское время
02:56
Вторник, 30 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

На Международной выставке-форуме «Россия» завершилась презентация программы «Саратов космический»

23:58 14.04.2024 16+
На площадке выставочного стенда Саратовской области «Территория притяжения» на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась презентация программы «Саратов космический», подготовленной Саратовским областным музеем краеведения. 

В течение трех дней для посетителей проводились интерактивные экскурсии и викторины. Демонстрировались документальный фильм «Саратов: стартовая площадка в жизнь», предоставленный Нижне-Волжской студией кинохроники, и видеоролик, подготовленный музеем краеведения и рассказывающий о праздновании Дня космонавтики на Гагаринском поле в разные годы. 

Гости выставки с большим интересом знакомились с материалами, представленными в сенсорном киоске. Многие впервые увидели уникальные фотографии и документы из фондов Саратовского музея краеведения. В их числе были снимки, сделанные в годы обучения Юрия Гагарина в индустриальном техникуме и в аэроклубе ДОСААФ, во время парашютной подготовки первого отряда космонавтов, а также в первые часы после его возвращения из космоса и приземления на Саратовскую землю. 

Внимание посетителей привлекало голографическое 3D-изображение взлетающего самолёта Як-18, на котором учился летать Ю. А. Гагарин. Никого не оставили равнодушными музейные «космические» сувениры, которые вручали гостям на память о Дне космонавтики, проведенном на площадке Саратовской области на ВДНХ.

Министерство культуры области
573

Оставить сообщение: