Вторник, 14 Мая

В Республике Марий Эл завершилась Всероссийская летняя спартакиада детей - инвалидов по зрению Республика Спорт

21:24 03.10.2022 16+
В Республике Марий Эл завершилась Всероссийская летняя спартакиада детей - инвалидов по зрению «Республика Спорт».

Саратовскую область на соревнованиях по дзюдо и плаванию представили воспитанники детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура».

Команда дзюдоистов заняла все первые строчки турнирной таблицы. Золотыми медалями награждены воспитанники Семен Прокопенко, Ангелина Филиппова и Артем Шилов.

Пловец Артем Митрошкин завоевал две серебряные медали на дистанциях 50 м вольным стилем и 100 м брассом.

Ксения Новикова принесла три серебряные медали, заняв второе место на дистанциях 50 м и 100 м на спине, 50 м вольным стилем.

Воспитанница Елизавета Хвостикова финишировала третьей на дистанциях 50 м на спине, 50 м вольным стилем и 50 м баттерфляй.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели школы «РиФ» Елена Шахмина, Галина Ширшова и Олег Вдовенко.