icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Саратовское время
04:22
Понедельник, 29 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

На заседании Правительства области проинформировал о ситуации на региональном рынке труда и актуальных направлениях работы областной службы занятости

19:46 28.03.2024 16+
На заседании Правительства области проинформировал о ситуации на региональном рынке труда и актуальных направлениях работы областной службы занятости.

На сегодняшний день уровень регистрируемой безработицы в регионе находится на своем минимальном значении - 0,4%, уровень общей безработицы – 2,2%. При этом наблюдается рост числа вакансий, в том числе по рабочим и инженерно-техническим специальностям.

Безусловно, наш потенциальный кадровый резерв заключается в молодых людях. Поддержка молодежи на всех этапах построения будущей карьеры является ключевым направлением нового национального проекта «Кадры», который анонсировал Президент России Владимир Владимирович Путин в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию.

На данный момент мы активно приступили к работе по развитию ранней профориентации во взаимодействии с образовательными организациями. Также привлекаем к этому направлению работодателей приоритетных секторов экономики региона.

Вместе с тем продолжается реализация уже существующих региональных проектов и программ содействия занятости молодежи.

Комплексная работа с учетом интересов всех сторон будет способствовать решению такой важной задачи, как обеспечение кадрами экономики региона.

676

Оставить сообщение: