icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Саратовское время
16:58
Суббота, 6 июня

СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!

20:54 07.05.2026 16+
СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!

В преддверии Дня Победы активисты Саратовского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» совместно с и с особым трепетом навестили ветерана Великой Отечественной войны — Барагузина Юрия Александровича.

Юрий Александрович родился 31 декабря 1927 года в селе Софьино Воскресенского района Саратовской области.
В начале войны его отец ушел на войну и через некоторое время семье сообщили, что он погиб. Юрий Александрович рвался на фронт с мыслью – отомстить фашистам за смерть отца, но по возрасту его не брали. После окончания школы в 17 лет ушел добровольцем на фронт, был направлен на войну с Японией. Его обучили водить машину, и это стало его как военной, так и гражданской профессией на всю жизнь. Позже оказалось, что отец жив, долгое время был в плену. Возвращение отца придавало жизненных сил и желания быть героем. Многолетняя трудовая деятельность связана с вождением автомобиля на промышленных предприятиях.
Награжден медалями «За Победу над Японией», «За доблестный труд».

Встреча получилась очень тёплой и душевной.

«Каждый разговор с ветераном — это бесценный урок жизни. Мы обязаны хранить память о тех, кто защитил нашу страну, и передавать эту память следующим поколениям», — отметил заместитель регионального руководителя Евтушок Никита.

#ВолонтёрыПобеды
#СаратовскаяОбласть
22

Оставить сообщение: