Войти | Регистрация
Саратовское время
08:29
Понедельник, 30 Сентября

Параспортсмены школы РиФ в Астане завоевали награды международных соревнований по настольному теннису ITTF Asia Para Open 2024

15:19 04.03.2024 16+
Параспортсмены школы «РиФ» в Астане завоевали награды международных соревнований по настольному теннису ITTF Asia Para Open 2024.

В первый день соревнований в одиночном разряде победителями турнира стали Маляк Алиева и Артем Яковлев, выступавшие в 6-м и 8-м классе.

Александр Эсаулов стал серебряным призером в личном зачете среди мужчин в 6-м классе.

Сразу две золотые медали командных соревнований принесли в копилку российской сборной мужская пара в составе Александра Эсаулова и Артема Яковлева и смешанная пара Маляк Алиевой и Артема Яковлева.

Маляк Алиева и Александр Эсаулов стали бронзовыми призерами, завоевав медали в командном турнире в паре со спортсменкой Викторией Сафоновой, представляющей город Москву и Республику Крым.

Спортсменов подготовил заслуженный тренер России Николай Николаевич Кирпичников.

Всего в соревнованиях приняли участие порядка 140 спортсменов из 18 стран.