Подведены итоги IX Всероссийской летней Спартакиады по спорту глухих

08:14 14.10.2023 16+
Подведены итоги IX Всероссийской летней Спартакиады по спорту глухих, которая проходила Республике Башкортостан с 8 по 12 октября.

Саратовскую область представляли 13 спортсменов Энгельсского и Саратовского филиалов ДЮСАШ «Реабилитация и Физкультура».

По итогам соревнований пловцы и легкоатлеты завоевали 3 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые награды.

В личных соревнованиях Юлия Фролова стала победителем в прыжках в длину, Артур Курносов занял второе и третье места в плавании брасом на дистанциях 200 и 100 метров соответственно, Индира Пастахаева второй преодолела дистанцию 100 метров вольным стилем.

Первыми саратовские спортсмены финишировали в беговой эстафете и эстафете комплексным плаванием 4 по 100 метров.

В эстафете 4 по 100 комплексным плаванием второе место пьедестала оставили за собой Милан Лахнов, Артур Курносов, Дмитрий Овчинников и Роман Лысенко.

Еще три бронзовые медали положили рифовцы в копилку Саратовской области в эстафетном беге и плавании.

Подготовили спортсменов заслуженные тренеры России Галина Филиппова, Тамара Голохвастова, Ольга Минахметова, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории Галина Серебрякова.