Войти | Регистрация
Саратовское время
20:24
Понедельник, 23 Сентября

Воспитанники школы Реабилитация и Физкультура завоевали 2 золотые и 7 серебряных наград чемпионата России

18:23 25.04.2023 16+
Воспитанники школы «Реабилитация и Физкультура» завоевали 2 золотые и 7 серебряных наград чемпионата России.

С 19 по 25 апреля в Астрахани проходит Чемпионат России по плаванию спорта глухих.

В соревнованиях принимают участие спортсмены их 42 регионов России и команды Республики Беларусь.

Мульти-медалистом соревнований, завоевав две высшие и 4 серебряные награды, стал заслуженный мастер спорта России Андрей Живаев. «Золото» чемпионата Андрей выиграл на дистанциях 50 метров баттерфляем и вольным стилем, «серебро» - на 100 и 200 метрах вольным стилем.

Андрей Живаев и мастер спорта международного класса Федор Матюшин в составе сборной команды Саратовской области финишировали вторыми в эстафетах 4x100 и 4x200 метров вольным стилем.

Индира Пастахаева в смешанной эстафете 4х100м комплексным плаванием стала обладательницей серебряной медали чемпионата России.

Подготовила спортсменов заслуженный тренер России Галина Филиппова.