14:32
Пятница, 20 Сентября

14 медалей завоевали саратовцы на Играх БРИКС

23:38 15.08.2024 16+
В Правительстве области состоялось чествование спортсменов - победителей международного турнира Игры БРИКС. Победителей турнира поздравили заместитель председателя Правительства-министр образования Михаил Орлов, министр спорта Олег Дубовенко и Олимпийский чемпион по прыжкам в воду, посол Игр БРИКС Илья Захаров.

Игры БРИКС, прошедшие в Казани в июне, стали самым масштабным спортивным событием уходящего лета. Саратовские спортсмены завоевали 14 медалей – 11 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая.

По словам самих спортсменов, Игры стали важными стартами в их жизни. Михаил Игоревич подчеркнул, что за прямыми трансляциями следила вся область, а яркий результат спортсменов - отличный стимул для подрастающего поколения заниматься спортом.

В завершении встречи победителям и их тренерам были вручены Благодарственные письма Губернатора Саратовской области и памятные подарки.