Войти | Регистрация
Саратовское время
13:27
Пятница, 20 Сентября

Саратовцы завоевали первые медали на Летних Играх Паралимпийцев Мы вместе. Спорт

16:17 06.10.2022 16+
Саратовцы завоевали первые медали на Летних Играх Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

Спорстмен из ДЮСАШ «РиФ» Денис Тарасов завоевал «золото» на дистанции 50 м вольным стилем (класс S9) с результатом 26:09.

Светлана Мартышова финишировала третьей в соревнованиях по плаванию на дистанции 400 м вольным стилем (класс S9) с результатом 5:44:53.

Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» стартовали накануне в Сочи и продлятся до 9 октября.

Всего участниками соревнований станут порядка 1500 спортсменов из 11 стран. Российскую Федерацию на Играх представят атлеты из 78 субъектов страны, в том числе 15 спортсменов из Саратовской области. Они будут соревноваться в 4 видах спорта: лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис и шахматы.