Войти | Регистрация
Саратовское время
05:35
Пятница, 20 Сентября

Спортсмены школы «РиФ» - многократные призеры детско-юношеских соревнований по велоспорту на шоссе

23:41 03.10.2022 16+

В Саратове состоялись Открытые всероссийские детско-юношеские соревнования по велоспорту на шоссе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Борьбу за медали вели 20 юных спортсменов из четырех регионов России в возрасте 12 - 18 лет. В команду Саратовской области вошли 10 воспитанников детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура» из Саратовского отделения и филиала школы в Ртищево.

В индивидуальных гонках среди спортсменов всех категорий на дистанции 12 км в классе Т1-Т2 Вероника Тарасюк стала победительницей заезда, а Анастасия Строкина заняла третье призовое место.

Сильнейшим в дисциплине «шоссе - индивидуальная гонка на время» стал Данила Петеримов.

На дистанции 12 км в классе С1-С2 лучший результат показал Сергей Широких.

Кроме того, прошли заезды в групповых гонках. На дистанции 14 км 400 м в классе Т1-Т2 Вероника Тарасюк завоевала золотую медаль группового заезда, Анастасия Строкина финишировала третьей. Среди юношей 1 место занял Данил Гребенюк.

На дистанции 21 км 600 м в классе С1-С2 победителем стал Сергей Широких.

На дистанции 21 км 600 м в классе С4-С5 Сергей Полянин (филиал «РиФ» в г. Ртищево) и Никита Покровский финишировали друг за другом, завоевав золотую и серебряную медали соответственно.